В Пензе открылся Штаб общественной поддержки
В трехэтажном здании, расположенном на 2-ом проезде Свердлова, 27, разместились несколько площадок. В фойе высокие гости ознакомились с фотовыставкой. На представленных снимках — волонтеры, которые в составе гуманитарной миссии ездят в зону СВО. На базе Штаба общественной поддержки будет работать волонтерский центр Пензенской области.

Кроме того, Штаб станет площадкой для поддержки гражданских инициатив. Здесь будут аккумулировать обращения жителей, распределяя между общественными организациями и социальными структурами.
Анна Кузнецова и Олег Мельниченко прошлись по этажам. Они заглянули на встречу благотворительного Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покров» со студентами. Здесь Анну Кузнецову спросили о важности семейных ценностей в современном мире.
— В этом мире человеку суждено не так много пройти, каждый стремится к счастью. И условие для счастья есть. Это — семья, — отметила Анна Кузнецова.
Также открывшийся Штаб общественной поддержки станет местом размещения пензенского регионального отделения «Молодая гвардия ЕР». Здесь будет работать и «Спортивная школа по адаптивным видам спорта региона».

После знакомства с площадками Штаба общественной поддержки гости поделились впечатлениями.
— Мне кажется, что это объединение волонтеров, нашей молодежи, семей участников СВО — как раз то, что сегодня так нужно. С одной стороны это помощь семьям, а с другой стороны — это воспитание, — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

Глава региона добавил, что на территории региона действует 28 мер поддержки семей участников СВО. Штаб он рассматривает как дополнительную площадку, которая им предоставляется.
Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова отметила, что открытие Штаба стало важным событием для консолидации общественных сил и для поддержки инициатив активных граждан.

— Благодарю тех, кто приложил усилия, и мы имеем сегодня такое замечательное общественное пространство. Штаб только открыт, но часть предложений я увожу с собой для решения на федеральном уровне, — подчеркнула зампредседателя Госдумы.
Автор: Инна МОТИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»