В Пензе открыли выставку, посвященную В. Бочкареву

В Пензе открыли выставку, посвященную В. Бочкареву

29 апреля, в день рождения экс-главы Пензенской области Василия Бочкарева в Губернаторском доме открылась выставка, посвященная его 70-летию. 

На вернисаже памяти (Василий Кузьмич скончался в июне 2016-го) представлено более 200 различных экспонатов. Среди них — фото, удостоверения, портреты, награды и прочие вещи человека, руководившего областью 17 лет. 

Основу экспозиции составляют яркие фотографии, сделанные в разные годы. Вот губернатор в поле, вот, отчитывает кого-то на заседании. Изюминка — портрет неизвестного художника, где Василий Кузьмич изображен в молодости.

Известно, что Бочкарев увлекался мотоспортом. Поэтому выставку украшает спортивный мотоцикл и снимки, сделанные на мотодроме. 

Дополняют коллекцию несколько сувениров, подаренных Бочкареву. Среди них выделяются две бронзовые фигуры, на которой он изображен в виде римского легионера и восседает за рулем байка. 

В день открытия здесь побывали высшие руководители области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым. 

— Выставка вызвала большой интерес, — сказал заведующий губернаторским домом Дмитрий Бушмин. — В первый день ее посетили более 100 человек.  

Цена билета: взрослый 130 рублей, детский и для пенсионеров — 90. Выставка продлится две недели. 



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное