В Кузнецке и Каменке в рамках проекта «Детский спорт» построят новые ФОКи
Делегацию Пензенской области на съезде возглавил губернатор Иван Белозерцев. Комментируя партийный форум, глава Пензенского региона напомнил о посыле, сделанном ранее президентом РФ Владимиром Путиным: «Мерилом деятельности политической партии является мнение граждан». И всем членам партии следует об этом помнить, подчеркнул Иван Александрович.
— Партия, особенно в регионах, должна активно сопровождать реализацию нацпроектов. В Пензенской области, в частности, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этом году будут введены в эксплуатацию 13 новых ФАПов, они будут работать для людей. Очень важны для нас проекты «Земский учитель» и «Земский доктор». Мы работаем с выпускниками вузов, которые могут принимать в них участие. Это даст возможность повысить уровень и качество образования и медицины в сельской местности, — отметил губернатор.
Сегодня партийные билеты получили депутат Пензенской гордумы Николай Кузяков и благотворитель и общественный деятель Мария Львова-Белова, являющаяся идейным вдохновителем целого ряда проектов, направленных на поддержку и адаптацию молодых инвалидов.
— Нам нужно больше вкладывать сил и средств в поддержку людей с ограниченными возможностями, в доступную среду, пока мы не всегда «расшиваем» проблемы в этой сфере. Поэтому, я думаю, нам надо вместе с партией в регионе подумать о возможности создания областной программы, которая бы позволяла выделять средства на решение вопросов инвалидов-колясочников, живущих на верхних этажах, особенно старых домов без лифта, чтобы люди могли выходить из своих квартир, — считает Иван Белозерцев.
Немалое значение имеет и проект «Детский спорт». В его рамках в следующем году планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Кузнецке и ФОК закрытого типа — в Каменке.
— На строительство этих объектов из федерального бюджета планируется выделить 127 млн рублей, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Автор: Александр ГВОЗДЬ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

