Управделами президента РФ назначен уроженец Пензенской области Александр Колпаков
А главнокомандующим Сухопутными войсками РФ — выпускник пензенской гимназии Олег Салюков
12 мая главой управделами президента РФ Владимира Путина назначен уроженец Пензенской области Александр Колпаков. Ранее главой управления был Владимир Кожин, возглавлявший его с 2000 года.
— В задачи управделами входят вопросы материально-технического и социально-бытового обеспечения деятельности президента, правительства, обеих палат Федерального собрания и других ведомств, — сообщает пресс-служба Кремля.
Александр Колпаков родился 25 мая 1967 года в совхозе им. Тимирязева Башмаковского района. Здесь он окончил школу, а затем отправился на службу в армию. Службу он проходил в Кремлевском полку, где остался сверхсрочно.
По словам главы администрации президента Сергея Иванова, ранее Колпаков трудился в Федеральной службе охраны на руководящих должностях, связанных с хозяйственной работой. В последнее время занимал должность начальника управления «В» Службы безопасности президента РФ. Женат, имеет двух сыновей.
Еще один наш земляк — главнокомандующий Сухопутными войсками РФ (со 2 мая) Олег Салюков был командующим парадом на Красной площади 9 мая. Олег Леонидович родился в Саратове, а затем его семье перебралась в Пензу, где он окончил лингвистическую гимназию № 6. За свою военную карьеру генерал-полковник награжден тремя орденами и десятью медалями. Женат, имеет сына.
Напомним, что еще одним нашим земляком, занимающим высокий пост, является уроженец Нижнего Ломова — министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.
Читайте также:
Владимир Путин наградил медалью Евгения Рожкова
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

