Участники дебатов обсудили борьбу с коррупцией
В дебатах приняли участие А. Антонов, И. Краснов, Я. Куприна и А. Мирясов
16 апреля состоялись очередные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия». На этот раз обсуждалась тема «Борьба с коррупцией».
В дебатах приняли участие генеральный директор ООО «Атис» Александр Антонов, депутат Пензенской городской Думы Иван Краснов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна и директор МБОУ СОШ №28 Пензы Алексей Мирясов.
По мнению участников дебатов, предварительное голосование — это хорошая проверка себя самого и возможность доказать, что своими идеями и деятельностью ты можешь улучшить качество жизни своего региона.
Александр Антонов и Иван Краснов в своих выступлених сделали упор на работу с молодежью.
— Мышление о негативном отношении к коррупции надо формировать изначально — с детства, — сказал Антонов. — Также в этом вопросе необходимо усилить взаимодействие общественных организаций с правоохранительными органами.
Также, по мнению участника дебатов, СМИ должны уделять больше внимания пропаганде антикоррупционного мышления, а не только перечислять факты, кто какую взятку взял и на сколько лет его посадили.
— Надо создавать соответствующую атмосферу в семьях и школах, — присоединился к высказываниям коллеги Иван Краснов. — Необходимо просто честно работать и воспитывать детей.
Яна Куприна считает, что наибольший эффект в борьбе с коррупцией принесет максимальная открытость данных о расходовании бюджетных средств. Также должны быть более конкретные и понятные критерии, по которым у нас чиновников назначают на должности.
— Кроме того, чтобы население доверяло власти, она должна исполнять все взятые на себя обещания, — добавила Яна Куприна.
Алексей Мирясов сказал, что научить антикоррупционному мышлению нельзя без личного примера. Каждый должен показать, что он неприемлет коррупционного поведения.
— Нужно создать такие условия, чтобы чиновнику было заранее выгодно поступать честно и открыто, — добавил он.
22 мая — в Единый день предварительного голосования — каждый житель Пензенской области сможет выбрать своего участника, которого затем партия «Единая Россия» выдвинет на выборы в Государственную Думу 18 сентября.
Читайте также:
Иван Белозерцев: «Прямая линия» — это пример открытости власти»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров