Совет Федерации назвал дату голосования по Матвиенко

Совет Федерации назвал дату голосования по Матвиенко

Кандидатуру на пост спикера рассмотрят 21 сентября.

Кандидатура Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации будет рассмотрена на плановом заседании Верхней палаты парламента 21 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление зампреда Совета Федерации Светланы Орловой.

«Многие знают Валентину Ивановну в течение многих лет, я знаю ее очень давно», — заявила Орлова, говоря о том, что сенаторы уже общались с кандидатом на пост спикера. Первая официальная встреча Матвиенко с представителями Совета Федерации прошла в июле и, по словам Орловой, получилась конструктивной.

31 августа Матвиенко вошла в состав Совета Федерации, став представителем Санкт-Петербурга от исполнительной власти. Для того, чтобы войти в состав СФ, Матвиенко получила статус депутата, победив на муниципальных выборах в районах Петровский и Красненькая речка.

Кандидатура Матвиенко на пост спикера Верхней палаты парламента была выдвинута президентом РФ Дмитрием Медведевым, который таким образом поддержал инициативу ряда депутатов от партии «Единая Россия».

По материалам сайтаLenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное