Синюков озвучил итоги выборов губернатора Пензенской области
Более 3000 тысяч наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса более 2,5 тысяч человек работали на выборах и следили за соблюдением избирательного законодательства. По словам председателя областной избирательной комиссии Александра Синюкова, выборы состоялись и могут быть признаны легитимными и состоявшимися.
Большое количество наблюдателей, сотрудников СМИ, Представителей общественных организаций, работавших и наблюдавших все три дня за процессом голосования, дает основание говорить, что выборы прошли без существенных нарушений и их можно признать состоявшимися. На 466 избирательных участках и на 33 территориальных избирательных комиссиях велось видеонаблюдение. Протоколы на 1085 участках региона подсчитаны и обработаны, направлены в ЦИК РФ.
По предварительным данным итоги голосования на выборах губернатора Пензенской области выглядят так:
Иван Белозерцев — 78,72% голосов
Олег Шаляпин — 8,45%
Александр Васильев — 5,57%
Анна Очкина — 4,44%
Петр Чугай — 1,48%
Явка избирателей в целом по области составила 56,65% .
Александр Синюков пояснил, что официальные итоги будут утверждены на заседании облизбиркома 15 сентября.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Юрий Краснов поздравил прошедших в финал проекта «Герои Пенzенского края»
Меры поддержки нефтедобычи обсудили на заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»
Пассивная защита от беспилотных летательных аппаратов с применением специализированных сетчатых ограждений
Первые социальные няни начали работу в Пензенской области

«Я отполз в канаву, кровь с лица смыл, он еще 4 раза ударил»: Александр Помогайбо рассказал о нападении
В настоящее время глава Каменского района находится в больнице
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данных
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Ещё двадцать лет назад слово «стейк хаус» было знакомо лишь узкому кругу гурмановСбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Цифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД