Синюков: Голосование в Пензенской области прошло без серьезных нарушений

Сейчас ведется подсчет голосов

Синюков: Голосование в Пензенской области прошло без серьезных нарушений

Председатель Пензенского избиркома заявил о том, что в ходе трехдневного голосования на избирательных участках региона не было зафиксировано серьезных нарушений, способных поставить под сомнение волеизъявление избирателей. 

— Были мелкие недочеты в работе территориальных избиркомов, были, к сожалению, жалобы, связанные со слабым знанием избирательного законодательства самими наблюдателями. Но говорить о каких-то чрезвычайных ситуациях, которые могли бы повлиять на ход или результаты процесса голосования, не приходится, — отметил председатель избирательной комиссии Пензенской области Александр Синюков. 

Он также отметил, что в воскресенье в Пензенской области работала член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Екатерина Винокурова. Она сообщила, что атмосфера на избирательных участках рабочая, доброжелательная, реакция на жалобы — оперативная, как и устранение мелких недочетов.

В настоящее время в Пензенской области ведется подсчет голосов. Предварительные итоги выборов будут известны утром 20 сентября.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное