Шпектор посетил десятки объектов Пензенской области

Шпектор посетил десятки объектов Пензенской области

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор 3–4 июня 2019 года оценил объекты ЖКХ, автодороги, городские и дворовые территории, другие проекты по благоустройству, реализуемые на территории Пензенской области.

— Мы посетили десятки различных объектов: были на строительстве жилых домов в Пензе и Кузнецке, заходили в квартиры, говорили с населением, были на объектах капитального ремонта, на объектах благоустройства, дворовых территориях, видели отделку фасадов и замену кровель, — оценил общественник объем проводимых работ.

Игорь Шпектор также ознакомился с работой очистных сооружений водоснабжения и канализации, тепловых станций; встретился с энергетиками. Кроме того, он побывал на строящихся природоохранных объектах, и на объектах дорожного строительства.

Положительное впечатление, по его словам, производят различные подходы к созданию комфортной среды в новых микрорайонах. Особо члена ОП РФ впечатлил город Спутник.

— Нигде в стране я такого не видел, — сказал он.

В ходе визита прошла рабочая встреча Игоря Шпектора с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, на которой обсуждались вопросы ЖКХ, строительства и состояния автодорог в регионе. Затем состоялось совещание по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Пензенской области.

— Мы увидели целый ряд проблем, которые надо решать через Минстрой России, через Фонд содействия реформированию ЖКХ. Это и проблемы сноса аварийного жилья, и строительство мостовых переходов и развязок, и вопросы утилизации и сбора мусора, и оплата за вывоз твердых коммунальных отходов, заниженные тарифы — программа очень широкая. От нас потребуется большая, серьезная работа над этими запросами на федеральном уровне. Мы нашли понимание со всеми — с правительством региона, губернатором, и могу сказать, что они заслуживают достаточно хорошей оценки по очень многим показателям, особенно по решению проблем в сфере строительства, — сказал Игорь Шпектор.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, он также констатировал высокий уровень профессиональной подготовки, как у руководящего состава, так и у персонала обслуживания на предприятиях и в организациях, занимающихся проектами по благоустройству.

В рамках контроля за реализацией на территории регионов РФ нацпроектов «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные качественные автомобильные дороги», программы капитального ремонта многоквартирных домов комиссия ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам уже посетила Белгородскую, Вологодскую, Владимирскую области и Улан-Удэ; впереди — Смоленск, Тверь и Якутия. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное