Сердобчане попросили Мельниченко о ремонте спортплощадок и благоустройстве
Чтобы привести объект в порядок, понадобится не менее 1 млн. 800 тыс. рублей. Но в рамках областной программы развития территорий в 2021-2023 году деньги непосредственно на ремонт актового зала школы №9 не заложены. Тем не менее, есть возможность увеличить лимит средств на конкурсной основе, если администрация Сердобского района подаст соответствующую заявку в Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
— Конечно, актовый зал должен быть отремонтирован, — заявил Мельниченко. — Однако следует пересмотреть проектно-сметную документацию, она была сделана в первом квартале нынешнего года, а с тех пор поднялись цены на стройматериалы.
Врио губернатора поручил врио министра образования Александру Воронкову немедленно заняться этим вопросом.
— В этом году району было выделено на благоустройство 12 млн рублей, — сказал Мельниченко. — В следующем году программа будет продолжена, будем благоустраивать и другие дворы.
Обращения граждан также были связаны с ремонтом дорог, освещением и благоустройством. Решения по ним Олег Мельниченко взял на контроль.
Автор: Алина КАЛИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков обсудил проблемные вопросы на встрече с пензенцами
Ключевыми темами обращений стали проблемы благоустройства
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей