Сенатор от Пензенской области Борис Шпигель слагает свои полномочия?

Сенатор от Пензенской области Борис Шпигель слагает свои полномочия?

На днях он заявил о своем уходе из Верхней палаты российского парламента

Представитель Совета Федерации от Пензенской области, первый заместитель председателя комитета СФ по конституционному законодательству Борис Шпигель заявил о своем уходе из Верхней палаты российского парламента.

Причина, которую озвучил сам сенатор, состоит в том, что он избран президентом организации «Мир без нацизма», а совмещать две должности ему не позволяют закон и здоровье. Однако, как делает вывод издание «Коммерсантъ», это может быть связано с предстоящим запретом для государственных лиц иметь денежные счета за рубежом.

По официальным данным, приводимым изданием, в совместной собственности у сенатора и его супруги находятся тринадцать земельных участков, четыре квартиры и три жилых дома в РФ, а также жилые дома в Израиле (547,9 кв. м) и Италии (973 кв. м). Годовой доход-2011 семьи сенатора составил 127,7 млн.руб… Про зарубежные счета данных нет.

Пока не известно, кто заменит Бориса Шпигеля на посту сенатора от Пензенской области. Но по действующему законодательству новую кандидатуру выберет губернатор из числа депутатов Законодательного собрания области.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное