Сактирин: В первый день голосования наблюдается неожиданно высокая явка

Комментарий председателя регионального Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами

Сактирин: В первый день голосования наблюдается неожиданно высокая явка

Первый день голосования в Пензенской области прокомментировал председатель регионального Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами при Общественной палате Пензенской области Олег Сактирин:

— Следует отметить, что в первый день голосования наблюдается неожиданно высокая явка избирателей в большинстве регионов страны. Для основной массы избирателей, в первую очередь представителей бюджетной сферы, голосование в пятницу вполне естественно и, вероятнее всего, обусловлено желанием потратить выходные на закрытие дачного сезона и отдыха с семьей в последние дни до наступления холодов, — считает Олег Федорович.

В Пензенской области 17 сентября 2021 года проголосовали врио губернатора Олег Мельниченко, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и сенатор Совета Федерации Мария Львова-Белова. 

Во время избирательной кампании-2021 в регионе работают 1067 участковых комиссий (из них в Пензе — 223). Выборы проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное