Владимир Путин успокоил россиян: общероссийского локдауна не будет

Глава государства подтвердил, что сам сделал прививку «Спутником V»

Владимир Путин успокоил россиян: общероссийского локдауна не будет

В среду, 30 июня 2021 года, в прямом эфире телевизионных каналов и интернет-пространстве началась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. 

В 2020 году этого традиционного мероприятия из-за пандемии не было, а в этом году в Центре международной торговли общение с Владимиром Путиным проходит без участия пула журналистов и без включения корреспондентов из регионов. Вопросы поступают в телефонный центр и через интернет. На момент начала прямой линии принято более 1 млн 700 вопросов россиян к президенту. 

Первый вопрос, который волнует всю страну: будет ли общероссийский локдаун? 

— Нет, в регионах мы предпринимаем все меры, чтобы не было общероссийского локдауна. В 10 отдельных регионах сейчас введены повышенные меры готовности и это делается властью для того, чтобы предотвратить массовую заболеваемость наших граждан. Сейчас у нас 23 млн вакцинированных и это неплохой результат, — сказал Владимир Путин. 

Он подтвердил, что сам сделал прививку «Спутником V» в феврале 2021 года, а после второго укола вакцины у него была температура 37,2. В остальном он чувствует себя отлично. Прививка не опасна для жизни, у дочери президента, которая так же сделала прививку, была температура 37,5. Но это не те последствия, которых стоит опасаться, а вот болезнь может доставить куда больше проблем.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное