Путин провел встречу с главой компании «Алроса»

Путин провел встречу с главой компании «Алроса»

Президент провел рабочую встречу с генеральным директором – председателем правления акционерной компании «Алроса» Сергеем Ивановым. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждалась работа алмазодобывающей корпорации в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

— В условиях пандемии ювелирная отрасль и ее база – алмазодобывающая [отрасль] — оказались в очень сложном положении, я имею в виду сейчас мировое производство. Многие ваши конкуренты практически прекратили производство, увольняют своих сотрудников, причём в большом количестве, на грани банкротства сами оказались. «Алроса» у нас крупнейшее алмазодобывающее предприятие в стране, в мире сейчас крупнейшим стало, бюджетообразующее, по сути, для Якутии. Как ситуация в компании на сегодняшний день и как Вы оцениваете перспективы работы?

— В отличие от других алмазодобывающих стран мы практически не приостанавливали добычу на наших подземных рудниках и открытых карьера, — ответил Сергей Иванов. — «Алроса» продолжает оставаться мировым лидером по добыче алмазов. Мы даже за последние месяцы немножко нарастили нашу долю. Компания продолжает развиваться, мы занимаемся проектами в области операционной эффективности, автоматизации производства, работы с большими данными — «цифровой рудник», ряд других проектов, которые были запущены.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное