Путин провел совещание по вопросам развития информационных технологий и связи

Путин провел совещание по вопросам развития информационных технологий и связи

10 июня 2020 года президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития информационно‑коммуникационных технологий и связи.

Обсуждалась ситуацию в отрасли, которая во многом, по словам главы государства, определяет динамику, стиль, возможности современной жизни человека, уровень деловой и социальной активности, перспективы рынка труда, развитие городов, территорий.

В этой сфере занято более миллиона специалистов, действуют около 60 тысяч организаций. По целому ряду параметров, включая развитие мобильной связи, доступность интернета, Россия уверенно входит в число мировых лидеров. Отечественные компании предлагают надежные программные решения, которые конкурентоспособны и внутри страны, и на глобальном рынке.

Владимир Путин отметил, что в эту сферу необходимо привлекать новых специалистов. Для этого на базе платформы «Россия — страна возможностей» запущен конкурс «Цифровой прорыв». В прошлом году в нем приняли участие 66 тысяч человек, они предложили свыше тысячи цифровых решений для таких сфер, как здравоохранение, образование, наука, логистика, жилищно‑коммунальное хозяйство и городская среда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное