Путин провел совещание по финансированию и развитию космической отрасли

Путин провел совещание по финансированию и развитию космической отрасли

В понедельник, 2 ноября 2020, Владимир Путин провел совещание по вопросам финансирования и развития ракетно-космической отрасли. Как сообщает пресс-служба Кремля, совещание состоялось в режиме ВКС:

— Мы с вами регулярно обсуждаем стратегические и текущие задачи в освоении космоса. И это понятно, учитывая исключительную важность этой работы для обеспечения национальных интересов страны. Сегодня сосредоточимся на конкретных вопросах финансирования ракетно-космической промышленности, а также ряда ключевых программ в космической сфере.

Здесь нам, конечно же, нужно исходить из наших приоритетов, они известны. Это совершенствование собственной космической инфраструктуры, наращивание и качественное улучшение орбитальной группировки космических аппаратов, ритмичное продолжение пилотируемых программ, создание перспективной линейки ракетных комплексов, в целом увеличение доли инновационной космической техники, продукции и услуг.

Повторю, решение этих стратегических задач имеет огромное значение для нашей страны, для эффективного развития отечественной экономики, для повышения безопасности государства, для сохранения лидерства России на глобальном космическом рынке, где конкуренция, как вы знаете, динамично растет.

Полный текст на сайте Кремля.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное