Президент России привел в пример пензенский форум ОНФ

Президент России привел в пример пензенский форум ОНФ

— Разговор состоялся очень полезный и интересный, — отметил Владимир Путин

Президент России Владимир Путин намерен в первой половине 2015 года собрать форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам здравоохранения. Об этом глава государства рассказал на пленарном заседании в рамках второго «Форума действий» в Москве во вторник, 18 ноября.

— Формат тематических форумов оказался полезным и востребованным. Месяц назад в Пензе подробно рассматривали состояние дел в системе образования. На мой взгляд, разговор состоялся очень полезный и интересный. Знаю, что звучит много предложений продолжить такую практику, — говорит президент.

По словам президента, здравоохранение, так же, как и образование, — одна из важнейших тем, которая волнует каждую семью. Поэтому, к участию в диалоге необходимо привлечь и представителей медицинского сообщества.

— Такая широкая, открытая дискуссия всегда очень полезна. Она позволяет вести преобразования в ключевых сферах, исходя не из ведомственных интересов и представлений, а опираясь на мнение людей, исходя из интересов граждан страны. И конечно, очень важна работа, которую ведут активисты ОНФ на местах. Это помощь детдомам, школам, больницам, гражданам, которые в силу состояния здоровья, возраста, каких-то других причин не могут отстоять свои права встречающегося произвола, — рассказал Владимир Владимирович.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев вошел в первую десятку рейтинга губернаторов-блогеров

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное