Правительство Пензенской области планирует подписать меморандум о сотрудничестве со Всемирным банком
Это произойдет до конца текущего года
23 октября в рамках рабочей поездки в Москву первый заместитель председателя правительства Пензенской Сергей Камолов провел переговоры с ответственным руководителем направления «Развитие человеческого потенциала» Всемирного банка Сореном Нельманом.
Во встрече также принял участие ведущие эксперты Московского офиса Всемирного банка, главный экономист Степан Титов, старший Экономист Сергей Улатов и ответственный за направление «Взаимодействие с регионами» Михаил Бунчук.
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в рамках переговоров стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества по развитию социального, экономического и инвестиционного потенциала региона.
— Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с международными эффективными организациями. Всемирный банк — один из мировых лидеров, обладающих богатым опытом реализации крупнейших проектов, направленных на развитие социального и экономического потенциала, в том числе, и субъектов государств. Для нас эти направления являются приоритетными. Именно в этих сферах сегодня важно разрабатывать и реализовывать стратегические проекты, учитывающие передовой мировой опыт, — отметил Сергей Камолов.
Также по его словам, ключевые направления сотрудничества между Пензенской областью и Всемирным Банком были определены губернатором Василием Бочкаревым и руководителем направления «Развитие человеческого потенциала» Всемирного банка Сореном Нельманом во время официальных переговоров в Пензе.
— В конце октября нам предстоит большая аналитическая работа по определению качества развития конкуренции в регионе. И до конца года правительство планирует подписать с Всемирным банком меморандум о сотрудничестве, — заключил Сергей Камолов.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat