«Порядок наведен»: еще один вопрос с прямой линии губернатора решен положительно
Напомним, Ивану Александровичу позвонила жительница Берлина, которая является уроженкой села Ляча Наровчатского района. Она летом гостила на родине. Губернатору рассказала о беспорядке на местном сельском кладбище.
Дмитрий Герасимов уточнил, что порядок наведен.
— Там главной проблемой был вывоз с кладбища упавших аварийных деревьев. Вопрос решился очень быстро, причем областных резервов на это не потребовалось. Все организовала сельская администрация, — пояснил чиновник.
Он отметил, что многие вопросы, связанные с благоустройством, можно и нужно решать на местах. Такой же позиции придерживается и губернатор.
— Я всегда говорю главам районов, чтобы они занимались благоустройством мест захоронений. Это уважение к предкам и их памяти. Это надо делать обязательно, выделять на это средства, — сказал Иван Александрович во время прямой линии.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

