Поправки в Конституцию РФ послужат во благо нашей многорелигиозной страны
— Уважаемые мусульмане сурского региона, приветствую Вас от имени Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области, мир Вам, милость и благословение Аллаха!
Президент России Владимир Путин 1 июня 2020 года подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам к Конституции, которое состоится на днях. Эти изменения, без преувеличения, можно назвать историческими, поэтому мы призываем выразить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании.
Мусульмане области возлагают большие надежды на принятие пакета поправок к Конституции, подготовленной рабочей группой и внесенного главой нашей страны на голосование. Мы надеемся, что изменения в Конституции положительно скажутся на социальной политике государства, где будут закреплены нормы, гарантирующие, в том числе, сохранение и развитие национальной идентичности и культуры народов России, укрепление устоев семьи, внимание к детям и молодежи, гармонизации межнациональных отношений во всей стране.
Для верующих всех религий самым важным изменением станет включение в текст Конституции РФ формулировки "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, признает исторически сложившееся государственное единство". Данная поправка также была предложена и поддержана Муфтием Духовного собрания мусульман России, членом Общественной Палаты России Альбир-хазратом Кргановым и Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Включение в текст основного закона данного положения призвано подчеркнуть необходимость учета исторически-значимой социально-культурной роли, где религиозная составляющая сыграла немалую роль в становлении и развитии российской государственности при осуществлении государственной политики. Уверены, что поправки в Конституцию РФ всемерно послужат во благо нашей многорелигиозной страны.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции
В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции