Почетная грамота Пензенской области станет одной из высших наград региона

Об этом заявил на сессии ОЗС врио губернатора

Почетная грамота Пензенской области станет одной из высших наград региона

Почётная грамота Пензенской области станет одной из высших наград региона. Об этом врио губернатора заявил на очередной сорок второй сессии Законодательного Собрания в пятницу, 30 июля 2021 года.

В ходе сессии рассмотрели законопроект «О Почётной грамоте Пензенской области».  

— Эта награда учреждается для поощрения граждан и коллективов организаций, предприятий, учреждений за заслуги в развитии экономики, строительства, науки, культуры, искусства, воспитании, просвещении, спорте, а также обеспечении безопасности, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, благотворительной деятельности и за иные заслуги перед регионом, — уточнили в пресс-службе правительства региона.

Указанным законом также утверждается бланк грамоты и описание нагрудного знака.

— Почетная грамота Пензенской области станет одной из высших наград региона. Считаю принципиальным, что её можно будет получить только один раз, — прокомментировал Олег Мельниченко. — То есть, это серьёзная награда – ступень к званию «Почётный гражданин Пензенской области.

Граждане, представляемые к награждению Почётной грамотой Пензенской области, должны иметь Почётную грамоту губернатора или регионального парламента.

За значительный вклад в развитие региона могут быть награждены граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

Вместе с Почётной грамотой будет вручаться нагрудный знак, который изготавливается из серебра 925 пробы, а также Устав Пензенской области.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное