ПМЭФ: Белозерцев встретился с замминистра экономразвития РФ
В настоящее время область претендует на получение субсидий на софинансирование в рамках реализации федерального проекта, направленного на содействие развитию индустриальных парков. Речь идет о парке «Союз» в городе Пензе, где планируется размещать производственные цеха 11 компаний — участниц профильного кластера по выпуску мебели.
Губернатор уточнил, что в настоящее время разработана проектно-сметная документация на реконструкцию парка, ожидается получение положительного заключения госэкспертизы.
— Если нам удастся реализовать этот проект, будет открыто около 600 рабочих мест, — уточнил он.
Также Иван Белозерцев рассказал Вадиму Живулину о создании индустриального парка «Мастер» на площадях «Сердобского машиностроительного завода». Здесь будут работать предприятия, ориентированные на производство металлоконструкций и стальных изделий, утилизацию и переработку ТКО.
Значительную динамику в регионе показывает малый и средний бизнес региона.
— Мы рассчитываем, что к 2024 году общее число занятых в малом и среднем предпринимательстве превысит 200 тысяч жителей. Это плюс 40 тысяч к нынешнему числу занятых в указанной сфере. Наша задача — создать условия, при которых бизнес будет активно развиваться, — пояснил Иван Белозерцев.
Также в ходе деловых переговоров стороны рассмотрели вопросы включения объектов Пензенской области в план строительства магистральной инфраструктуры и федеральную адресную инвестиционную программу.
Обсудили тему включения туристических объектов области в программу развития туризма РФ.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
                        Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем народного единства
В 2025 году этот государственный праздник отмечается в 20-й раз
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        