Пензу посетила делегация из Ливана

Пензу посетила делегация из Ливана

Пензу с трехдневным визитом посетила делегация из Ливана. В наш город в рамках программы по сотрудничеству Пензенского государственного университета и администраций ливанских городов приехали мэры четырех городов и гендиректор Национальной арабо-российской Федерации Башир А. Самаха

— В Пензе в дружбе и согласии мирно соседствуют представители многих национальностей, и у вас тоже: Ливан — арабская страна, в которой проживает много христиан, — сказал глава администрации Виктор Кувайцев, приветствуя гостей. — Мы готовы поделиться лучшими муниципальными практиками, многие из них отмечены на федеральном уровне. Уверен, наша встреча станет началом сотрудничества между городами, народами и государствами. 

— Мы хотим развивать отношения не только в сфере образования, но и в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, — сообщил мэр города Буарей Мохамад Ахмад Аль Баст. 

Участники встречи обсудили направления возможного сотрудничества. В частности, гостей интересовала сфера недвижимости, работа кондитерского кластера и особенности ведения бизнеса на пензенской земле, а также создание совместного предприятия. 

Также гости посетили ряд предприятий Пензы и высоко оценили уровень организации производства. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное