Пензенцы приняли участие в годовщине присоединения Крыма к России
На главной площади Севастополя собралось более 15 тысяч человек
Группа пензенцев приняла участие в праздновании годовщины присоединения Крыма к России. В числе делегации был и журналист областной газеты «Пензенская правда» Владислав Беляков.
Из Пензы энтузиасты отправились на автомобиле. Основные торжества, которые прошли под лозунгом «Год с Россией», состоялись в Севастополе. Они начались 16 марта — в день подписания знакового референдума, и продолжались 4 дня.
К сожалению, из-за штормового предупреждения и прочих погодных неурядиц, паромная переправа «Порт Кавказ» — «Порт Крым» не работала в течение нескольких дней. И попасть в Севастополь нашим участникам экспедиции удалось лишь к вечеру последнего дня торжеств.
В ожидании переправы пришлось довольствоваться экскурсиями по прибрежным городам Краснодарского края. Экспедиционеры побывали в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Кабардинке и других населенных пунктах.
Тем не менее, масштабный концерт и салют в Севастополе пензенцам посетить удалось. По нашим подсчетам, на центральную площадь вышло не менее 15 тысяч человек. А, по словам полицейских, все 45 тысяч. Подобные же торжества прошли и в других городах Крыма — Ялте, Евпатории, Керчи, Симферополе.

Читайте также:
Самолеты из Пензы до Санкт-Петербурга начнут лететь с 1 апреля
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

