Пензенцы обратились за помощью к губернатору

Пензенцы обратились за помощью к губернатору

Василий Бочкарев провел личный прием граждан.

На прием к главе региона посетители приходят с самыми разными проблемами.

У всех визитеров в руках — толстые папки с документами. Ведь с вопросами, в решении которых они хотят попросить помощи губернатора, люди обращались уже во множество  инстанций. И раз уж пришли сюда, значит, предыдущие ответы их не удовлетворили.

К примеру, Федора Надежкина, представляющего интересы членов  ЖСК «Электровоз», волнует состояние лифта в многоэтажке.

Он был установлен 35 лет назад и давно выработал свой ресурс. Документы на участие в программе по замене лифтов собраны. Но дальше этого дело не двигается. Денег, чтобы купить новый подъемник, нет.

Присутствовавший на приеме заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Ащеулов сообщил, что средства для  замены лифтов в этом году будут, так что на условиях софинансирования жильцы дома получат новый подъемник.

Многие посетители надеются, что губернатор в силах отменить решение суда. Так полагал и Николай Жилин, который 15 лет воюет с соседом из-за земли. Но Василий Кузьмич в очередной раз объяснил, что по закону сделать это может только суд высшей инстанции. Он может помочь посетителю только тем, что направит к нему специалистов для подготовки необходимых документов.

Рафик Алюшев пришел с обидой на городские власти. Он — владелец пункта  придорожного сервиса в районе Каланчи. Предприниматель пожаловался, что муниципалитет отказывает в выделении дополнительного земельного участка.

Разобравшись в ситуации, Василий Бочкарев посоветовал сначала содержать имеющуюся землю в должном состоянии, а потом думать о расширении.

Всего в этот день на приеме побывало шесть человек. Вне зависимости от результата визита, уходили они довольными. Не каждый день твои проблемы решает губернатор!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное