Пензенские строительные бригады проверят на наличие патента
— Если специалист или его бригадир является индивидуальным предпринимателем, оформил трудовые отношения надлежащим образом и платит налоги — хорошо, а если нет — надо принимать меры, — считает губернатор. — Если начнем активно отслеживать эту деятельность, предприниматель поймет, что выгоднее приобрести патент и работать легально.
Глава региона поручил активнее информировать предпринимателей о возможностях применения патентов. В частности, в 2017 году было введено 16 новых видов деятельности и более гибкая шкала расчета стоимости патента.
Отныне она распространяется на бизнес, связанный с производством молочной продукции, хлебобулочных изделий, разработкой компьютерных программ, сбором и утилизацией отходов и т.д.
Как показывает время и практика, введенные меры дали положительный эффект. Количество выданных патентов по итогам года увеличилось на 30%. Что касается текущего года, то за первый квартал уже выдали 333 патента, из них 136 — начинающим предпринимателям.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Наровчате завершили благоустройство парка
Наровчатский район – одно из самых популярных туристических направлений региона
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год