Пензенская область заключила с ФАС соглашение о взаимодействии
Подписи под документом поставили Иван Белозерцев и Игорь Артемьев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев подписали соглашение о взаимодействии между правительством региона и антимонопольным ведомством.
Оно было подписано в ходе IV Форума регионов России и Беларуси в Москве.
Согласно документу, стороны обязуются защищать конкуренцию в регионе, создавать условия для эффективного функционирования товарных рынков и повышения инвестиционной активности, повышать информационную открытость деятельности исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.
ФАС обязуется информировать правительство области о выявленных нарушениях антимонопольного законодательства, консультировать и предоставлять данные мониторинга цен и тарифов.
Правительство Пензенской области обязуется представлять антимонопольной службе необходимую информацию, рассматривать поступившие от ФАС материалы и обеспечивать участие специалистов исполнительной власти региона в реализации совместных мероприятий.
Соглашение вступило в силу с момента даты его подписания сторонами.
Также в рамках форума Иван Белозерцев подписал соглашение о сотрудничестве между правительством региона и Брестским областным исполнительным комитетом.
— Соглашение открывает дальнейшие перспективы для взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях, — сообщили в пресс-службе правительства области.
В соответствии с документом предполагается расширение взаимных поставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления и др.
Читайте также:
Утверждены списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни

Олег Мельниченко поздравил христиан Пензенской области с Пасхой
Губернатор пожелал пензенцам мира, добра, любви и счастьяЗара похвалила пензенскую участницу шоу «Звезда» Арину Титову
Поддержать исполнительницу могут и зрители
Игорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Надо отметить растущее мастерство коллективов, которые сложно называть непрофессиональнымиМузей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни