Ольга Чистякова прокомментировала послание Владимира Путина Совфеду

Оно было озвучено 29 февраля 2024

Ольга Чистякова прокомментировала послание Владимира Путина Совфеду

Председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин России, депутат Законодательного собрания Ольга Чистякова прокомментировала послание президента России Федеральному собранию: 

«Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, сообщил о запуске новых национальных проектов – «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры».

Безусловно, все они значимы для развития нашей страны, но я, как руководитель некоммерческих организаций, работающих, прежде всего с семьями, хочу сделать акцент именно на данном направлении. 
Подчеркнув в своем послании, что  многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии, президент сразу же озвучил меры социальной поддержки, призванные улучшить демографическую ситуацию в России.

Это и дополнительное финансирование регионов, где показатели рождаемости ниже среднероссийских; и продление программы материнского капитала до 2030 года минимум; и продление программы семейной ипотеки до 2030 года с сохранением базовых параметров. 

Важным направлением, на которое будет сделан акцент, станет разработка программы сохранения материнства и женского репродуктивного здоровья. В Пензенской области мы уже реализовывали проект подобной направленности совместно с региональным Министерством здравоохранения, и можем сделать вывод о необходимости его продолжения и популяризации.

Безусловно, многое зависит от того, насколько качественно и ответственно подойдут к поручениям президента на местах, какие силы, специалисты будут направлены для разработки и, главное, внедрения новых национальных проектов и программ в жизнь. Со своей стороны готовы активно работать над ними совместно с органами государственной власти, некоммерческими и общественными организациями».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное