Зампред правительства Пензенской области Олег Ягов принял участие во Всероссийском семинаре по развитию соцсферы.

Олег Ягов принял участие во Всероссийском семинаре по развитию соцсферы

В Москве состоялся Всероссийский семинар по развитию социальной сферы. Он прошел под председательством зампреда правительства РФ Ольги Голодец.

Вице-премьер напомнила — в 2017 году удалось добиться хороших результатов по увеличению продолжительности жизни. За девять месяцев текущего года продолжительность жизни россиян увеличилась до 72,6 лет.

Она отметила, что сейчас остро стоит вопрос повышения рождаемости. В связи с этим Ольга Голодец призвала обратить пристальное внимание на программу ЭКО.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе правительства региона, большое внимание было уделено дополнительным мерам поддержки рождаемости, строительству детских садов и школ.

В ходе совещания с докладом выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она дала высокую оценку системе здравоохранения Пензенской области. 

— В ходе заседания Пензенская область была отмечена как регион, успешно реализующий различные социальные программы и организовавший эффективное межведомственное взаимодействие, — отметил Олег Ягов.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное