Олег Мельниченко выступил на открытии форума городов-побратимов в Астане
Глава региона подчеркнул, что с Казахстаном у Пензенской области давние устойчивые связи, более 10 лет республика является одним из стратегически значимых партнеров.
За это время значительно выросли объемы экспорта из Пензенской области, только за прошлый год он составил 4,6 миллиардов рублей. Развиваются отношения в сфере образования и культуры. В Пензенском государственном университете сейчас обучается 22 студента и аспиранта из Казахстана. Пензенцы участвуют в олимпиадах Казахстана.
— Все это является подтверждением нашего совместного стремления к укреплению давних дружеских отношений между регионом и республикой, — сказал Олег Мельниченко, поблагодарив главу Республики Казахстан за приглашение на форум.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»
В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»