Олег Мельниченко стал кандидатом в губернаторы Пензенской области от «Единой России»
В Пензе 14 июня 2021 состоялся 2-й этап 31-й Конференции Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».
Мероприятие прошло в режиме выходного дня. В работе приняли участие главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков, сенатор Совета Федерации Мария Львова-Белова, депутаты фракции из областного Заксобра и Городской думы, главы муниципалитетов. Кроме того, в зале собрались 39 делегатов от местных отделений партии. Всего в работе конференции приняли участие 134 члена регионального политсовета.
Конференцию вел новый председатель политсовета, врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.
Главным вопросом мероприятия стало выдвижение тайным голосованием кандидата на должность губернатора Пензенской области.
Напомним, что досрочные выборы губернатора назначены на 19 сентября 2021.
Список кандидатов сформировал президиум регионального политсовета. Туда вошли депутат областного Заксобра Александр Ломовцев и врио губернатора области Олег Мельниченко.
Александр Ломовцев, представляя свою предвыборную программу, отметил, что много общается с жителями области и знаком с проблемами земляков. В числе первостепенных вопросов, требующих решения, он назвал медицину. В частности отметил, что централизация службы скорой помощи в 2016 году себя не оправдала и поэтому лучше вернуться к прежнему формату, когда отделение обслуживало один, а не несколько районов.
Также Александр Ломовцев отметил имеющиеся проблемы в сфере образования, воспитании молодежи, предоставлении служебного жилья работникам промышленных предприятий региона, озвучил свои соображения по развитию сельских территорий и туризма в регионе.
Олег Мельниченко в свою очередь выразил благодарность за оказанное ему доверие и выборы его главой регионального отделения партии.
— Я сейчас несу ответственность за то, что происходит в регионе и мне важна поддержка самой мощной политической партии Пензенской области. Независимо от места работы я не прервал связь с регионом и намерен работать на благо жителей, — отметил врио губернатора.
Предвыборная программа Олега Мельниченко была озвучена 11 июня на последней сессии Законодательного Собрания.
По итогам тайного голосования за Олега Мельниченко отдали голоса 114 делегатов партии, за Александра Ломовцева — 14.
Кроме того, на конференции рассмотрели вопросы делегирования президиуму регионального политсовета полномочий, связанных с участием избирательного объединения Пензенское региональное отделение «Всероссийской политической партии Единая Россия» в досрочных выборах губернатора Пензенской области. Помимо этого собравшиеся обсудили еще ряд организационных вопросов.
Автор: Елена СЕРГИЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
Воспитатель из Кузнецка представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе
Он пройдет в Геленджике
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитов
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструментЗадержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025

Пензячка вышла в полуфинал Первенства мира по муайтай
Спортсменка показала высокий уровень подготовки
Вадим Супиков рассказал об актуальных приоритетах законодательной деятельности
Депутаты Госдумы рассматривают 27 законопроектов, направленных на поддержку участников СВО и их родных
Виктор Ерошенко назначен ректором Института регионального развития
Он уже приступил к новым обязанностямОлег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
В «Пензенской правде» пройдет прямая линия руководителя ГБУ «Безопасный регион»