Олег Мельниченко отреагировал на введение против него санкций США
— С гордостью сообщаю вам, что США ввели против меня персональные санкции. Приятно оказаться в компании 45 глав других российских регионах. Это значит только то, что делаем мы всё правильно, — написал Мельниченко в своем телеграм-канале. — Пока Россия освобождает наших людей, США и ЕС подвозят укронацистам снаряды и вооружение. Мы восстанавливаем города, часто просто из руин, а они стремятся всё разрушить. Разница, думаю, настолько очевидна, что ее и пояснять не нужно.Пензенская область помогала и будет помогать восстанавливать наши новые регионы. Пологовский район в Запорожской области, над которым мы взяли шефство. Любые злобные попытки Запада как-то помешать этому ни к чему не приведут.
Глава региона отмечает, что не удивлен санкциями в свой адрес.
— Вы знаете, что по рабочим моментам раньше мне приходилось пересекаться с представителями «коллективного Запада». То хамство и высокомерие, с которым приходилось столкнуться тогда, забыть трудно, — написал Мельниченко.
Он отметил, что единственный ответ на такое поведение — это методично продолжить всё то, что делается.
— До полного освобождения Украины. Восстановления всех разрушенных городов и сёл. И мы это без сомнения сделаем. Ради людей, ради нашей общей Победы! — добавил глава Пензенской области.
Напомним, сегодня Госдеп США ввел санкции против более 40 российских губернаторов и глав республик. Под ограничениями теперь вице-премьер Татьяна Голикова, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр культуры Ольга Любимова, глава МЧС России Александр Куренков и другие.Кроме того, в списке — более 1,2 тыс. российских военных. Против них США ввели визовые ограничения.
Напомним, это не первый раз, когда против пензенцев США вводит санкции. Например, в этом списке — детский омбудсмен Мария Львова-Белова.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 году
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктовБолее 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Россияне завоевали еще два золота на Паралимпиаде-2026
На данный момент в активе российской команды шесть медалей: четыре золотые и две бронзовые

