Общественная палата Пензенской области будет контролировать исполнение указов президента

Общественная палата Пензенской области будет контролировать исполнение указов президента

С этой целью в регионе созданы специальные рабочие группы

По результатам расширенного заседании совета Общественной палаты Пензенской области, прошедшем в конце февраля, было решено, что эксперты палаты ежемесячно станут проверять выполнение социальных задач, определенных в указах президента России.
— Мониторинг будет проводиться по вопросам организации труда педагогических работников, повышению их заработной платы, доступности дошкольного образования, обеспечения возможности трудоустройства для людей с ограниченными возможностями здоровья, по проблемам качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, мерам по обеспечению жителей региона доступным и комфортным жильем, — уточнили в Общественной палате.

С этой целью в регионе созданы специальные рабочие группы, которые проведут опросы, проанализируют жалобы и обращения граждан, информацию, поступающую от профильных некоммерческих организаций.

По итогам данных мероприятий будут выявлены объективные факторы, создающие препятствия для реализации инициативы президента России.
— Очень важно, чтобы социологический опрос не был формальным, а стал эффективным инструментом мониторинга общественного мнения. Со своей стороны, мы приложим все усилия для выявления объективной информации о реализации президентских указов в нашем регионе, — подчеркнула секретарь Общественной палаты Пензенской области Елена Блащук.

Результаты исследований будут направляться в Москву в Общественную палату Российской Федерации.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное