Обманутые дольщики ищут справедливости

Обманутые дольщики ищут справедливости

Вячеслав Сатин провел прием граждан в редакции «Пензенской правды».

Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Вячеслав Сатин пообещал, что людей не оставят наедине с проблемами. Он является руководителем рабочей группы по оказанию помощи обманутым дольщикам.

Неудивительно, что основной костяк посетителей общественной приемной составляли именно эти люди, лишившиеся денег и жилья. Не все смогли прийти лично. Хождения по мукам лишили многих здоровья. Во время приема то и дело звонил телефон, люди плакали, рассказывали, спрашивали… И обретали надежду на справедливость.

— Работы на объектах новый застройщик уже ведет. Процесс перезаключения договоров долгий, потому что в каждом конкретном случае рассматривается целый пакет документов, — сообщил Вячеслав Сатин. — По каждому случаю будет принято индивидуальное решение. Одним придется доплатить, другие готовы согласиться на квартиру меньшей площади. Выход будем искать вместе.

Помимо больного квартирного вопроса, руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области спрашивали о самом разном. Например, будут ли заменены массивные флагштоки на здании областной администрации, сколько денег чиновники тратят на разговоры по служебному мобильнику, как работает справочно-информационная служба. Вячеслав Сатин не оставил без внимания ни одного вопроса.

Подробности читайте в одном из ближайших номеров газеты «Пензенская правда».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное