Николай Тактаров стал председателем в четвертый раз
Глава избирательной комиссии Пензенской области решил остаться на посту в преддверии важных выборов.
В состав региональной избирательной комиссии пятого созыва вошли четырнадцать человек — по семь кандидатур были назначены губернатором и региональным парламентом.
В отличие от избиркома предшествующего созыва, срок полномочий комиссии увеличился на год — до пяти лет. Семь человек вошли в избирательную комиссию от представленных в Пензенской области политических партий, остальных назначили по предложениям Центральной избирательной комиссии и органов власти.
Главным вопросом первого заседания избиркома, проходившего в минувшую субботу, было избрание председателя. Неожиданностей не произошло: единственным кандидатом на этот пост оказался 59-летний Николай Тактаров, возглавлявший избирательную комиссию на протяжении последних двенадцати лет. Его выбрали единогласно.
— Трех сроков вроде бы достаточно, но, как говорится, коней на переправе не меняют, поэтому надо поработать еще, — признался Николай Тактаров, подразумевая не только декабрьские выборы депутатов Госдумы и мартовские выборы президента, но и предстоящие в октябре следующего года выборы депутатов регионального Законодательного собрания.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

