«Народный фронт» позаботится об инвалидах

«Народный фронт» позаботится об инвалидах

Пензенская общественная организация инвалидов «Благочестие» внесла предложения в «Народную программу».

15 июня актив организации рассказал о своих идеях координатору регионального совета Общероссийского народного фронта, первому заместителю председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерию Лидину.

«Благочестие», которое работает в Пензе свыше 2 лет, оказывает всестороннюю помощь инвалидам и ветеранам, начиная от продуктовой, заканчивая юридической.

Председатель общественной организации Вячеслав Морозов от лица актива внес предложения в «Народную программу». По его словам, прежде всего, нужно снизить налог для организаций инвалидов, сделать более «прозрачной» и быстрой процедуру получения льготных путевок на санаторно-курортное лечение; а также упростить процесс выдачи ветеранам жилищных сертификатов.

— С этими сертификатами волокиты особенно много, — отметил Вячеслав Морозов. —  Например, мы целый год собирали документы для вдовы ветерана войны, потом еще три месяца бумаги лежали в сельсовете. А затем нам сказали: «Ждите 2012 года».
Так, по мнению Морозова, может получиться, что многие ветераны не доживут  до момента вручения сертификата на жилье.

Все предложения «Благочестия» Валерий Лидин взял «на карандаш» и пообещал, что они будут доведены до федерального уровня.

Напомним, что вносить предложения в «Народную программу» ОНФ могут любые организации и частные лица, независимо от того, являются они членами Общероссийского народного фронта или нет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное