Михаил Бабич провел в Пензе заседание Совета
Основными темами заседания стали — экономический рост и инвестиции в регионах округа
В Пензе прошло заседание Совета при полпреде президента РФ в ПФО. Главными темами мероприятия стали: экономический рост территорий, совершенствование федеральных мер поддержкии промышленных предприятий в регионах, финансирование местных бюджетов.
В заседании, которое возглавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, принимали участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, главы других регионов ПФО, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и другие.
Приволжский федеральный округ занимает третье место по объему инвестиций в РФ. Это подтверждают результаты Национального инвестиционного рейтинга, составленного Агентством стратегических инициатив.
По результатам 2016 года ряд регионов ПФО — Татарстан, Чувашия, Мордовия, Башкортостан, Ульяновская, Саратовская и Пензенская области продемонстрировали существенный рост объема инвестиций. Эту и другую информацию представил в своем докладе на заседании Совета при полпреде президента РФ в ПФО губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
— Несмотря на то, что в промышленности округа наблюдается незначительное снижение объемов производства, в 13 регионах, в том числе, и в Пензенской области, напротив, этот показатель увеличивается, — сказал Иван Белозерцев.
Он сообщил также, что в ПФО достигнуты значительные успехи в сельском хозяйстве. Рост производства с 2014 по 2016 год в этой сфере составил 112, 4 процента, что выше среднероссийского показателя. Это стало возможным благодаря государственной поддержке за счет федеральных и региональных средств.
Самые высокие результаты у Пензенской области, Мордовии и Марий-Эл.
Кроме того, ПФО находится в тройке лидеров по объему внешнеторгового оборота и является крупнейшим экспортером химической и машиностроительной продукции.
Только за первое полугодие 2017 года внешнеторговый оборот округа вырос более, чем на 24 процента.
Читайте также:
Николай Тактаров стал новым зампредом Пензенской гордумы
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»
В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»