Михаил Бабич посетил ПО «Старт» в Заречном

Михаил Бабич посетил ПО «Старт» в Заречном

Полпред президента РФ в ПФО осмотрел механический цех предприятия

Сегодня, 11 апреля, в Пензенской области с деловым визитом находится полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Гость вместе с делегацией, в состав которой вошли также губернатор Иван Белозерцев, главный федеральный инспектор региона Дмитрий Каденков, председатель Заксобра Валерий Лидин и другие официальные лица, посетила ПО «Старт» им. М.В. Проценко в Заречном. Отметим, что предприятие является одним из ведущих на сурской земле в плане импортозамещения.

В частности, в ходе осмотра механического цеха предприятия гендиректор объединения Сергей Байдаров представил сконструированный здесь универсальный токарный станок с программным управлением.

— Затем делегация посетила ряд других предприятий города Заречного. В рамках делового визита Михаил Бабич проведет несколько рабочих совещаний по вопросам социально-экономического развития Пензенской области, — отметили в пресс-службе регионального правительства.

СПРАВКА «ПП»

«ПО «Старт» специализируется на выпуске сложных радиотехнических, электромеханических и электронных приборов и систем. В настоящее время объединение сотрудничает с предприятиями практически всех отраслей промышленности. Изделия и оборудование производства ПО «Старт» работают в ряде силовых структур, на транспорте, металлургических комбинатах, предприятиях топливно-энергетического комплекса, машино — и приборостроительных заводах, в химической и перерабатывающей промышленности.

 


Читайте также:

В Пензенской области внесены изменения в закон о пикетах

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное