Мельниченко резко раскритиковал темпы ремонта на Московской
Самый сложный вопрос — ремонт магистральных тепловых сетей
На заседание правительства региона 21 августа 2023 года обсуждали вопрос подготовки области к началу отопительного сезона. С докладом о состоянии дел выступил министр ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин.Он отметил, что самый сложный вопрос — ремонт магистральных тепловых сетей на улице Московской. Протяженность этого проблемного участка составляет 2,4 км.
— Отмечается отставание от первоначальных графиков выполнения работ. Мы постоянно проверяем, как работает подрядчик. Если прежняя фирма проводила работы достаточно успешно, то эта организация со своими задачами не справляется. Буквально месяц назад я просил руководство «Т Плюс» усилить эту компанию, чтобы ускорить процесс. Но работа не была сделана, — доложил министр.
Михаил Панюхин отметил, что в ходе проверки объекта, были выявлены многочисленные недочеты.
— Буквально в четверг, 17 августа, мы прошли все точки, расположенные на Московской — работы ведутся очень медленно, людей на объектах недостаточно. А там, где они есть, изображают видимость работ. Также проблемы и в проведении работ по нарушенному благоустройству, — добавил министр.
— Я возражал против того, чтобы на Московской организовывали эти работы. Я знал, чем все в конечном итоге закончится. Вы меня убеждали, что будет выполнено и сделано. Готовьте мое обращение на руководство «Т Плюс» в Москве, нужно принимать срочные меры по организации работ. Моим основным условием было выполнение работ до 1 сентября. Я требую предпринять весь необходимый комплекс мер и вести ремонт в установленном графике. Безучастно смотреть на это не буду, — подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.
Напомним, что кроме замены магистральных теплосетей на Московской, в областном центре проводится ремонт участка на Куйбышева — 752 метра и на Пушкина — 352 м.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

