Мельниченко прокомментировал ситуацию с отравлением детей

Мельниченко прокомментировал ситуацию с отравлением детей

Детям, которые пострадали в бассейне «Волна» в Нижнем Ломове, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Об этом заявил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, комментируя ситуацию с отравлением детей парами хлора во время тренировки 24 апреля 2021. 

Олег Владимирович сам побывал на месте ЧП, где сейчас работает оперативно-следственная группа. Специалистам предстоит выяснить причину и обстоятельства произошедшего. 

По словам Олега Мельниченко, состояние пострадавших детей оценивается как стабильное. Они постоянно находятся под наблюдением медиков. Содержание кислорода в крови приведено в норму. 

Уточняется, что в больницы Пензы доставлены 8 детей, а не 7, как сообщалось ранее.

— Благодаря слаженной работе сотрудников бассейна и тренера, который проводил тренировку детей, обошлось без жертв. Более подробно что-то можно будет сказать после того, как отработает следственная группа Следственного комитета, — пояснил врио губернатора.

Что касается оборудования в бассейне, оно новое, поставлено 2 года назад. Организация, которая занималась его обслуживанием, имела лицензию. Все процессы, связанные с подачей хлора и подготовкой воды, регулировала автоматика. Последнее обследование аппаратуры проводилось в апреле 2021 года. 

На данный момент бассейн закрыт. Решение о дальнейшей работе сооружения, примут после анализа состояния оборудования.

Олег Мельниченко поручил проверить все бассейны в регионе с аналогичным оборудованием и доложить о результатах в течение 3 дней. 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное