Несмотря на непогоду на субботник вышли более 7 тысяч пензенцев

Несмотря на непогоду на субботник вышли более 7 тысяч пензенцев

24 апреля 2021 года Пенза присоединилась к Всероссийскому субботнику. Во всех районах города трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, активные жители стали участниками работ по благоустройству.

Муниципальные служащие и работники Управления культуры города привели в порядок территорию Комсомольского парка. Заменены поврежденные саженцы кедра и восстановлено защитное ограждение на аллее у дворца единоборств «Воейков». 

На территории Октябрьского района управляющими компаниями совместно с жителями многоквартирных домов организованы работы по пробору мусора, покраске игровых элементов, сбору и вывозу листвы, посадке деревьев. 

В Железнодорожном районе организован вывоз собранного мусора с улиц Луначарского, Злобина, Кл. Цеткин, Антонова, Измайлова, Дружбы, Октябрьская, Пролетарская, Толстого.

Администрацией Первомайского района проведена побелка более ста деревьев по улицам Калинина, Чкалова, Лермонтова, Свердлова.

Курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института работали на территории Военного городка, Олимпийской аллеи. Прошел субботник и на Митрофановском кладбище.

В Ленинском районе проведена очистка зоны отдыха на территории «Ласточкино озеро», приведены в порядок зоны зеленых насаждений в сквере «Моя семья» и на улице Захарова.

— В целом, в городе более 7 тысяч человек присоединились к работам по благоустройству, — отметили в мэрии Пензы.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное