Мельниченко принял участие в совещании по проектам социально-экономического развития регионов ПФО
Состоялась предзащита проектов, которые будут реализованы в рамках института кураторства, утвержденного председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
— Сегодня у нас появился первый рабочий вариант перечня инициатив, способных качественно улучшить жизнь людей в субъектах ПФО, — отметил Дмитрий Чернышенко.
Он предложил четыре критерия приоритизации проектов:
— Первый — голосование экспертов в предметной области о комплексном влиянии проектов на социально-экономическое развитие. Второй — обратная связь от граждан. Третий критерий — оценка Минэкономразвития. Четвертое — мнение профильного вице-премьера.
— Важно, чтобы презентуемые сегодня проекты оказывали в дальнейшем положительное влияние не только на показатели развития экономики, но и на улучшение самочувствия и качества жизни наших граждан, — добавил Игорь Комаров.
Комментируя работу, проводимую в Пензенской области, Олег Мельниченко отметил, что в регионе также разработаны ключевые региональные проекты, требующие федеральной поддержки для реализации. В их числе такие направления как: развитие промышленно-производственного комплекса, модернизация онкологической службы, обновление транспортной инфраструктуры, оздоровление рек, а также программа «Чистая вода».
— Все эти проекты являются значимыми для развития Пензенской области, для дальнейшего движения вперед. Добиться повышения качества жизни в регионе возможно только путем улучшения социально-экономических показателей. Работа в этом направлении должна стать нашим приоритетом, — подчеркнул врио губернатора.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
В планах — совершенствовать качество предоставления госуслуг
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизеЦифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей