Матвиенко назвала продуманной дату голосования по Конституции
По ее словам, предложенная дата общероссийского голосования — 1 июля — «выверенная, продуманная», а также учитывает мнение Роспотребназдора, ЦИКа и рабочей группы по подготовке поправок. Ситуация с коронавирусом, по мнению главы Совфеда, позволяет провести голосование в безопасном для людей формате.
- Президент поставил главное условие при подготовке голосования — безопасность, здоровье и жизнь граждан, - отметила Матвиенко, добавив, что ЦИК и Роспотребназдор уже провели огромную работу в этом направлении.
В числе мер, которые должны минимизировать риски для граждан она назвала сроки голосования (в течение недели), надомное голосование, дистанционное электронное голосование (в отдельных регионах), а также организацию процесса на самих участках.
По словам Матвиенко, потоки голосующих будут разведены, каждый получит маску, перчатки и индивидуальную ручку.
— Доверие к результатам голосования обеспечат наблюдатели, которые будут присутствовать на всех этапах, — подчеркнула Матвиенко.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

