Марат Хуснуллин выразил поддержку проектам Пензенской области в сфере дорожного строительства

Марат Хуснуллин выразил поддержку проектам Пензенской области в сфере дорожного строительства

В Москве 18 декабря 2020 года прошла двусторонняя рабочая встреча зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Иван Александрович представил вице-премьеру России несколько проектов, реализация которых позволит улучшить автотранспортную инфраструктуру Пензы и ее пригородов. В частности, речь шла о строительстве транспортной развязки на выезде из микрорайона «Заря».

— В настоящее время здесь активно ведется строительство, как индивидуального жилья, так и многоквартирных домов. Решаются задачи по строительству социально значимых объектов: детских садов и школ, спортивной площадки и магазинов. К моменту полного освоения территории в микрорайоне будет проживать около 115 тысяч человек, — рассказал Иван Белозерцев. 

Глава региона отметил, что строительство дорожной развязки улучшит транспортную логистику в границах города Пензы. Проектно-сметная документация на объект уже разработана.

Также Иван Белозерцев сообщил об острой необходимости в строительстве новой автомобильной дороги — обхода районного центра — Бессоновки — пригорода Пензы.

Марат Хуснуллин выразил готовность поддержать регион, оказав содействие по выделению средств федерального бюджета на реализацию проектов совершенствования автотранспортной инфраструктуры на условиях софинансирования.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное