Левин принял участие во встрече президента с руководством ФС

Левин принял участие во встрече президента с руководством ФС

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы от Пензенской области Леонид Левин принял участие во встрече президента России Владимира Путина с руководством Федерального Собрания.

В ходе встречи были подведены итоги деятельности российского парламента, участники обсудили приоритетные задачи на будущий год, основные направления законопроектной деятельности, а также вопросы развития российского гражданского общества.

Президент поблагодарил Федеральное Собрание за «жизненно важные решения» в области экономики, социальной сферы, в области внешней политики, в сфере безопасности, а также выразил благодарность за работу над бюджетом 2018-го и двух последующих годов.

Владимир Путин также коснулся темы законодательства об иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

— Мы не собирались и не делаем этого — не ограничиваем свободы граждан. Конечно, этот закон нуждается в совершенствовании, надо только сделать так, чтобы он был направлен на решение той задачи, ради которой он создавался. А именно: исключить всякое вмешательство в нашу внутриполитическую жизнь извне напрямую либо через подставных лиц, финансируя их деятельность внутри страны, — сказал президент. 

Леонид Левин прокомментировал результаты встречи:
 
— Президент справедливо обратил внимание на то, что российский аналог американского закона заметно мягче. В этой связи важно отметить, что законопроект, уточняющий регулятивные меры для иноагентов, уже внесен в Государственную Думу группой депутатов и сенаторов, и мы рассчитываем на его принятие в январе следующего года. В результате российским парламентом будет создана полная система «зеркальных мер», которые позволят обеспечить достойный ответ на преследования RТ и Спутника в США».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное