Левин поговорил с предпринимателями об интернет-пиратстве
На встрече с пензенскими предпринимателями он рассказал о поправках в закон о банковских переводах, увеличении случаев, когда НДС возмещается из бюджета, о том, что продлены льготы для российских IT-компаний, а на подходе — принятие долгожданного закона о роуминге.
Также постоянно ведется работа в области защиты авторских прав.
— Законодательство, регламентирующее данную сферу, позволяет блокировать информацию, которая нарушает данный закон, в сети Интернет, а так называемый «закон о зеркалах» позволяет блокировать сайты, которые по контенту схожи с теми, что были официально заблокированы ранее без решения суда в течение трех дней, — рассказал депутат.
Пензенские предприниматели рассказали о том, с какими проблемами они сталкиваются. Например, представитель одной из компаний сообщил, что некоторое время назад им по решению суда удалось добиться блокировки сайта, торгующего стероидами, но ссылка на него по-прежнему появляется в поисковых запросах в Google.
Депутат пообещал разобраться с этими и другими примерами нарушения закона.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat