Корпус наблюдателей «За чистые выборы!» доложил о готовности
Молодые юристы намерены «покрыть» свыше 90 процентов избирательных участков Пензенской области.
2 марта состоялось последнее перед выборами Президента РФ собрание пензенских представителей молодежного Корпуса наблюдателей «За чистые выборы!» Напомним, Корпус был сформирован по решению Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России в конце января. Сотни студентов юридических факультетов пензенских вузов выразили желание стать наблюдателями на предстоящих выборах Президента страны.
В пятницу последние из студентов получили официальный статус наблюдателей, пройдя обучение по избирательному праву. В воскресенье будущие юристы отправятся на большинство избирательных участков Пензенской области, чтобы следить за соблюдением законодательства в ходе выборов, обеспечивая профессиональный общественный контроль.
— Наблюдатели Корпуса будут работать в тесном взаимодействии с членами независимой общественной группы наблюдателей «За честные выборы в Пензенской области», — сказал руководитель группы, председатель Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России Глеб Синцов. — Повторюсь еще раз: столь большое количество наблюдателей призвано «повысить градус прозрачности процесса выборов».
На базе ПГУ в течение одного дня будет работать так называемый ситуационный центр, куда будет стекаться информация о нарушениях. Также наблюдатели намерены транслировать информацию в социальные сети — Twitter и ВКонтакте.
По мнению Глеба Синцова, участие в качестве наблюдателей на выборах Президента РФ для студентов станет хорошей юридической практикой.
Читайте также:
Больше наблюдателей — прозрачнее выборы
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября