Кадровая реформа Мельниченко — естественный процесс смены власти

Комментирует политконсультант, политолог, гендиректор АЦ «Политген» Ярослав Игнатовский

Кадровая реформа Мельниченко — естественный процесс смены власти

— Реформа органов исполнительной власти, которую проводит врио губернатора Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко, я считаю, своевременная. Не так давно отметили 100 дней, как он находится в должности и исполняет свои обязанности. Я полагаю, что этого времени хватило, чтобы выступить с программным заявлением, объездить половину районов области. Эта реформа вписывается в череду тех заявлений, которые Мельниченко делает.

Работа эта оправданна и необходима. Во-первых, ему нужно разобраться с наследием своего предшественника Ивана Белозерцева, старой команды. Среди этих людей могут быть как вполне эффективные, так и абсолютно неэффективные. Понятно, что это естественный процесс смены управленческих кадров.

Другой момент заключается в том, что в регионе стартовал проект кадрового конкурса. Здесь, я думаю, тоже открываются серьезные возможности, чтобы на руководящие посты — помощников губернатора, руководителей профильных ведомств — пришли люди, которые мыслят по-другому. Это люди, которые могут предложить принципиально новые управленческие решения. Поэтому все своевременно. Многие губернаторы с этого начинают, поэтому стоит только пожелать успехов Мельниченко на этом поприще.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное