Избран председатель пензенского оргкомитета по подготовке к съезду ОНФ
Им стал депутат Законодательного собрания Вячеслав Космачев.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) не прекращает своей работы. Более того, он будет преобразован в общественное движение, учредительный съезд которого пройдет в Москве в мае 2013 года.
Сегодня, в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова заседал Пензенский координационный совет ОНФ, на котором был избран председатель регионального оргкомитета по подготовке к съезду — депутат Законодательного собрания Вячеслав Космачев.
Примечательно, что на заседании присутствовали три депутата Государственной Думы РФ: Ольга Тимофеева, Николай Макаров и Сергей Есяков. Подобные встречи сейчас проходят во всех регионах России, что свидетельствует о новом витке в работе ОНФ.
— Общероссийский народный фронт был создан полтора года назад. По итогам выборов в число депутатов нынешнего состава Госдумы вошли 80 человек, выдвинутых ОНФ, — рассказала Ольга Тимофеева. — Это врачи, учителя, журналисты, шахтеры, пенсионеры, общественники… То есть фронт дал возможность участвовать в политике всем активным людям, партийным и беспартийным.
Почему за полгода до съезда в регионах уже проходят заседания координационных советов? По словам Ольги Викторовны, каждый регион может сформулировать свое видение работы нового движения.
В региональный оргкомитет по подготовке к съезду вошли десять лидеров местных общественных организаций. Это не значит, что фронт закрыт. Любой человек с активной гражданской позицией может принять участие в подготовке учредительного съезда. А все идеи и предложения с мест дойдут до Владимира Путина.
— Одна из главных задач нового движения — наладить связь рядовых граждан с Президентом страны, убрав прослойку посредников-чиновников, — добавила Ольга Тимофеева.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

