Иван Белозерцев: «Стратегия управления – в непрерывном развитии Пензенской области»

Иван Белозерцев: «Стратегия управления – в непрерывном развитии Пензенской области»

Ровно год назад, 25 мая 2015 года, он возглавил пензенский регион

Главная задача, которую Иван Белозерцев поставил перед собой и правительством региона, — сделать Пензенскую область максимально привлекательной и удобной для жизни людей. Ее решение требует форсирования экономики и социальной сферы, постоянного поиска нестандартных идей, реализации смелых планов. Это личная позиция губернатора и позиция сформированной им команды

25 мая 2015 года президент России Владимир Путин назначил Ивана Белозерцева временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. Решение было принято в связи с истечением срока полномочий предыдущего главы региона.

Политики, эксперты, общественные деятели, а также представители бизнеса, науки и культуры сошлись во мнении, что назначение Белозерцева логично и дальновидно.

В числе очевидных преимуществ Белозерцева называли хорошее знание региона и принципиальный подход к решению вопросов, требовательность и нетерпимость к формализму, способность вести конструктивный диалог на разных уровнях и искренняя заинтересованность в решении проблем, касающихся прежде всего интересов людей.

Настрой  Ивана Белозерцева  подтвердили первые же его поездки, встречи, решения. Он категорически не приемлет методов «кабинетного руководителя», а предпочитает изучать ситуацию на местах. В заводских цехах он интересуется не только конкурентоспособностью нашей продукции и реальными перспективами импортозамещения, но и условиями труда специалистов, их заработной платой, социальной составляющей рабочего места и просто настроением людей, без которого, как известно, не спорится ни одно дело.

Особое, неравнодушное отношение к каждому человеку — отличительная черта Ивана Белозерцева, который ориентирует власть на всех уровнях на создание максимально комфортной среды для жизни в городах и селах Пензенской области. Новые рабочие места, детские сады и школы, где дают качественное образование, хорошие дороги, доступное жилье и другие приоритеты социально-экономического развития требуют от государственных и муниципальных управленцев решительных действий по привлечению инвесторов, развитию малого и среднего бизнеса, собираемости налогов.

 

Читайте также:

«Прямую линию» И. Белозерцева будут транслировать в режиме онлайн на Youtube

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное